神明スポーツ少年団
             合計ホスティング・レンタルサーバー 今日ホスティング・レンタルサーバー 昨日ホスティング・レンタルサーバー            
since 2008.3.17
大会状況へ   Congratulationsへ   試合結果と試合予定へ
 
最終更新日 更新内容
2018.12.15 A・B・Cチームの試合結果をUP
Dチームに新しい仲間が増えました
FM宇治カップ(C)
宇治チャンピオンシップ大会(A・B)
・・・・・・ 12/15の結果をUP
夏季合宿にて  2018.8.19
 
大会状況


Congratulations

祝!Aチーム  
大会名 成績 最優秀選手賞 優秀選手賞 敢闘賞
宇治ライオンズクラブ旗杯 優勝 山中 雄二郎 山谷 泰生・浅野 春香 ---
京都府少年野球連絡会旗 優勝 --- --- ---
*第2回 小早川隆景杯・出場権獲得
第130回 南京都少年野球大会 準優勝 --- 山谷 泰生・斉藤 七星 ---
中信杯全京都学童野球・春季大会 優勝 --- --- ---
*高円宮賜杯 第38回 全日本学童軟式野球大会 京都府予選大会・出場権獲得
宇治市スポーツ少年団本部長杯 優勝 森江 大悟 四方 大翔 ---
*第19回 京都府スポーツ少年団 南部ブロック予選会・出場権獲得
第2回 小早川隆景杯 優勝 四方 大翔 --- ---
全国スポーツ少年団・京都府予選会 準優勝 --- --- ---
*近畿スポーツ少年団交流大会・出場権獲得
知事杯宇城久田原野球大会 優勝 村上 大剛 柴田 蓮・四方 大翔 ---
近畿スポーツ少年団交流大会 優勝 --- --- ---
第131回 南京都少年野球大会 優勝 四方 大翔 --- 山谷 泰生
宇治市民総体 優勝 四方 大翔 --- ---
*学童野球フェスティバル・出場権獲得
読売会杯 優勝 野畑 咲南 谷田 陽・浅野 春香 ---
内田杯 優勝 村上 大剛 山谷 泰生・斉藤 七星 ---
宇治市公園公社理事長杯 優勝 山中 雄二郎 --- ---
第84回 城陽市長旗杯 優勝 山谷 泰生 --- 柴田 蓮
学童野球フェスティバル 優勝 --- --- ---
洛南タイムス社旗杯 優勝 山谷 泰生 野畑 咲南・浅野 春香 ---
南京都少年野球連盟・決勝大会 準優勝 --- 四方 大翔 村上 大剛
波留カップ 優勝 山中 雄二郎 --- ---
第132回 南京都少年野球大会 優勝 斉藤 七星 --- 四方 大翔
宇治ライオンズクラブ旗杯・優勝 2018.3.4 京都府少年野球連絡会旗・優勝 2018.3.24
中信杯全京都学童 春季大会・優勝 2018.4.8 宇治市スポーツ少年団本部長杯・優勝 2018.4.29
第2回 小早川隆景杯・優勝 2018.5.6 知事杯宇城久田原野球大会・優勝 2018.6.10
第131回 南京都少年野球大会・優勝 2018.7.1 宇治市民総体・優勝 2018.7.8
読売会杯・優勝 2018.7.14 内田杯・優勝 2018.7.28
宇治市公園公社理事長杯・優勝 2018.9.1 第84回 城陽市長旗杯・優勝 2018.9.17
学童野球フェスティバル・優勝 2018.11.18 洛南タイムス社旗杯・優勝 2018.11.24
波留カップ・優勝 2018.12.1 第132回 南京都少年野球大会・優勝 2018.12.2
 
祝!Bチーム  
大会名 成績 最優秀選手賞 優秀選手賞 敢闘賞
大久保駐屯地指令杯 準優勝 --- 堀江 悠月・伊藤 大也 ---
大久保駐屯地指令杯・準優勝 2018.10.14
 
祝!Cチーム  
大会名 成績 最優秀選手賞 優秀選手賞 敢闘賞
宇治ライオンズクラブ旗杯 優勝 佐野 竜之 四方 菜桜・松浦 大翔 ---
宇治市スポーツ少年団本部長杯 準優勝 --- 尾崎 大樹・川北 雄志 ---
読売会杯 準優勝 --- 堀 陽大・中塚 頌大 ---
内田杯 優勝 尾崎 大樹 四方 菜桜・中村 祐太 ---
仲好会杯 準優勝 --- 四方 結心 ---
宇治ライオンズクラブ旗杯・優勝 2018.3.4 内田杯・優勝 2018.7.28
 
祝!Dチーム
大会名 成績 最優秀選手賞 優秀選手賞
       

試合結果試合予定
Aチーム    
日時/勝敗 会場/スコア 対戦相手 大会名 回戦 ベンチ 義務審
12/8 (土) 1−1(抽選勝ち) 南宇治クラブ 城南新報旗杯 準々決勝    
12/9 (日) 2−2(抽選勝ち) 葛野ジュニアスポーツ団 城南新報旗杯 準決勝    
12/15 (土) 4−0 宇治コンドル 宇治チャンピオンシップ大会 準々決勝    
12/16 (日) 09:30 巨椋ふれあい広場 南宇治クラブ 宇治チャンピオンシップ大会 準決勝 一塁側 11:00
12:30 太陽ヶ丘第2 城陽ビクトリーズ 城南新報旗杯 決勝 三塁側 なし
Bチーム    
日時/勝敗 会場/スコア 対戦相手 大会名 回戦 ベンチ 義務審
11/24 (土) 2−10 羽束師ラビット 城南新報旗杯 準々決勝    
12/15 (土) 4−6 宇治コンドル 宇治チャンピオンシップ大会 準々決勝    
Cチーム    
日時/勝敗 会場/スコア 対戦相手 大会名 回戦 ベンチ 義務審
12/8 (土) 5−2 宇治コンドル FM宇治カップ 予選リーグ    
12/9 (日) 12−0 昴少年野球倶楽部 FM宇治カップ 予選リーグ    
12/15 (土) 10−6 広野ジュニアーズ FM宇治カップ 準決勝    
Dチーム    
日時/勝敗 会場/スコア 対戦相手 大会名 回戦 ベンチ 義務審
11/10 (土) 9−4 伊勢田ファイターズ 城南新報旗杯 1回戦    
11/17 (土) 2−6 向日レジェンド 城南新報旗杯 2回戦    

宇治少年野球連盟用各種様式

大会参加登録申込書 Excel版 PDF版
試合日程変更申込書 Excel版 PDF版
選手変更申込書 Excel版 PDF版
Excel版は、ファイルをダウンロードしパソコンに保存すればパソコンで記入可能です。
PDF版は、パソコンで記入不可です。様式を印刷後に手書きになります。
ファイルの保存は、アイコンにマウスポインタを合わせ、右クリック→対象をファイルに保存 


Memo
夏季合宿記録会の結果と公式戦個人成績の閲覧にはパスワードが必要です。
閲覧希望の方は当HP管理人までお問い合わせください。
尚、閲覧は神明SP関係者(保護者及び指導者)に限ります。